Билайн Бот

vk.com

Специально для бренда Билайн впервые в России мы запустили бота, взаимодействующего с технологией распознавания лиц по фото компании NTechLab. Бот был представлен на главном музыкальном событии года — фестивале электронной музыки и технологий Alfa Future People 2016.

Инсайт

Бот создан, чтобы сохранить в памяти гостей Alfa Future People фантастические мгновения. Он с высокой точностью узнает всех гостей AFP и находит из миллионов снимков те, на которых запечатлен конкретный человек. В режиме реального времени бот «Билайн» искал и отправлял участникам незабываемы кадры, сделанные профессиональным фотографами на фестивале. Так, благодаря «Билайн» участники смогли вновь и вновь вспоминать о самых ярких впечатлениях на Alfa Future People, не только пересматривая фантастические снимки, но и делиться ими со всем миром в своих социальных сетях.

Идея

Чтобы принять участие, посетителю нужно было сфотографировать себя и отправить изображение чат-боту, который работал в официальной группе «Билайна» во «ВКонтакте». Все снимки, сделанные профессиональными фотографами в ходе фестиваля AFP 2016, были размещены в общей базе мероприятия. Программа сама за несколько секунд находила снимки нужного человека среди других фото и отправляла через сообщение в соцсети.

Результат

Сделано 12 000 запросов
За время проведения фестиваля боту было отправлено 10 000 селфи
Более 30 000 фото было отправлено ботом

Публикации

Команда

Hungry Boys
  • Head of SMM Максим Федоров
  • Head of Client Services Group Вероника Юкалова
  • Project Manager Павел Крейс
  • Idea Валерий Волчецкий

Другие проекты

Поделиться: