Seelight

seelight.hungryboys.ru

В современном мире людям с ограниченными физическими возможностями приходится не просто.
В 2012 году мы вплотную занялись проектом Blind, чтобы привлечь внимание общественности и сдвинуть проблему с мертвой точки…и у нас это получилось

Задача

После проведенных исследований и общения со слепыми людьми, мы решили взяться за решение одной из самых важных и сложных задач – ориентирование и навигация в городе.

Инсайт

Для зрячих людей информация о светофорах в городе может показаться не столь важной, но для тех, кому перейти дорогу самостоятельно представляется почти невозможным, она станет настоящим спасением: приложение громко определяет направление и расстояние до ближайшего пешеходного перехода и оповещает о наличии такового в фоновом режиме.

Идея

SeeLight – это две версии одного мобильного приложения, стандартное и для слабовидящих Пользователь вносит данные о светофорах в любой точке мира: оснащены ли они тактильной плиткой и звуковыми сигналами и как долго работают. Затем они будут отмечены gps-метками на интерактивной карте. Благодаря открытому API каждый может добавлять на карту и подключать светофоры.

Кроме этого, мэрия любого города может поделиться данными о светофорах, и тогда пользователи будут знать о всех светофорах в их городе и какой на данный момент загорается сигнал светофора.

Только подумайте: если все горожане мира поделятся информацией об одном из светофоров у своего дома, каждый сможет если не увидеть, то услышать любой из них!

Команда

Hungry Boys
  • Idea Екатерина Ситникова
  • Creative Director Владилен Ситников
  • Art Director Сергей Андронов
  • Design Антон Водогреев
  • Programming Антон Перепелицын
  • PR Алена Шакирова

Другие проекты

Поделиться: